Как живут-поживают «Фиксики»?

В связи с сложившейся ситуацией, связанной рспространением короновируса, сейчас родителям не попасть в детский сад, но чтобы ответить на этот вопрос можно просто открыть блог группы «Фиксики» и все станет понятно — малышам ясельной группы «Фиксики» комфортно, весело и интересно в детском саду.

Блог группы «Фиксики» ЗДЕСЬ

Учитель группы Валентина Леонидовна и няня Тамара Ивановна в своей группе изо дня в день создают для детей развивающую среду, подготавливают разнообразные тематические учебные занятия чтобы через сюжетно-ролевые игры ребенок познавал окружающий мир, учился действовать с разными предметами, овладевал новыми знаниями и умениями.

Ранний детский возраст от одного года до трех лет является одним из ключевых в жизни ребенка и во многом определяет его будущее психологическое развитие. Этот период непосредственно связан с тремя фундаментальными жизненными приобретениями ребенка: умением двигаться, развитием элементарной речи и способностью действовать с различными предметами. Но главное состоит в том, что в этом возрасте ребенок овладевает умением, которое существенным образом влияет на его последующее поведенческое, интеллектуальное и личностное развитие, а именно, способность понимать и активно пользоваться языком в общении с людьми, а процесс развития речи неотъемлемо связан с развитие мелкой моторики руки, которая оказывает благоприятное влияние на развитие интеллекта ребенка. Именно поэтому особое внимание на занятиях необходимо уделять продуктивной деятельности.

Учитель и няня группы каждый день детей в детском саду делают разным, увлекательным и полезным для их разностороннего развития. Они не только воспитывают, обучают и развивают детей, но и делятся своим опытом с родителями: Валентина Леонидовна проводит учебно-игровую деятельность с детьми в утреннее время и фотографирует, а Тамара Ивановна активно ведет блог группы, размещая туда большое количество фотографии, чтобы родители не только смогли посмотреть чем занимаются дети в детском саду, но и для себя узнать КАК можно дома заниматься со своим ребенком.

В понедельник, 15 марта, мы будем поздравлять с юбилейным днем рождения Валентину Леонидовну! И какая разница, сколько исполнится лет… Главное — что есть силы и опыт, идеи и желания, мотивация и спокойствие, стремление и неторопливость, понимание смысла и умение дорожить мелочами, есть потенциал, который хочется реализовать.

С днем рождения, уважаемая Валентина Леонидовна! Года — это богатство, а возраст — пьедестал и лишь победители стоят на нем. С юбилеем! Почет и уважение! Желаем достойно наслаждаться каждой минутой жизни, на славу отдыхать, передавать свою мудрость и знания последующим поколениям, верить в свои силы, не переставать мечтать и удивлять, благих вестей и крепкого здоровья.

P.S. Валентина Леонидовна работает в нашем детском саду со дня его открытия, это уже 39 лет, а общий стаж работы с детьми в детском саду 47 лет. На фото: в марте 2017 года во время юбилейного мероприятия, посвященного 35 летию детского сада Punamütsike города Кохтла-Ярве, Валентина Леонидовна получила памятный знак "Юбилей 35".

Дата публикации: 13.03.2021 10:47