В октябре 2021 ясельная группа "Фиксики" подключилась к программе "Детский сад без насилия!", которая проводится при поддержке Министерства образования и Союза защиты детей.

12 октября дети и учителя группы получили Большого Медведя и маленьких Друзей Мишек для каждого ребенка.

Учитель группы Валентина Леонидовна и няня Тамара Ивановна проводят для детей игровую деятельность, в которой принимают участие и друзья Медведи, а в группе, в помещении прихожей,  появился  Большой Медведь, который очень нравится малышам и вызывает у их положительные эмоции.

Игровая деятельность "Ребенок и Друг Мишка". ФОТО ЗДЕСЬ

Игровая деятельность "Ребенок и Друг Мишка (отражение в зеркале") ФОТО ЗДЕСЬ

Игровая деятельность "Мы все такие разные". ФОТО ЗДЕСЬ

Цель программы: показать детям в самом раннем возрасте позитивные модели поведения.

Задача взрослых: создать между детьми такую культуру поведения, при которой они считаются друг с другом, относятся друг к другу толерантно и уважительно; при которой дети заботятся друг о друге, при насилии и издевательствах вмешиваются и защищают товарища, если тот защитить себя сам не может.

Дата публикации: 16.11.2021 16:16