Eesti keeles 

Детский сад КРАСНАЯ ШАПОЧКА 
 Lasteaed PUNAMÜTSIKE
улица Малева 5 Кохтла-Ярве 31021
тел. 372 55940417, 372 55501525
E-mail: punamutsike@kjlv.ee

Всемирный день психического здоровья

Традиция отмечать День психического здоровья была заложена 30 лет назад – впервые его отметили 10 октября 1992 года. В 2022 году день проходит под лозунгом «Назад к истокам» («Back to Basics»), а цель его – предоставить информацию о психическом здоровье и связанных с ним состояниях, а также том, что сам человек может сделать, если собственное психическое здоровье вызывает у него опасения.

Важно то, что каждый из нас может сделать свой вклад в повышение информированности о том, какие профилактические меры эффективны для психического здоровья. Каждый может сделать маленький шажок для того, чтобы нас окружало общество, где психическое здоровье ценят и защищают, в котором все имеют равные возможности для того, чтобы иметь хорошее здоровье или при необходимости поправить его. В контексте программы «Свободные от насилия!» также важно помнить о том, что все имеют право на здоровье.

В ясельной группе "Фиксики", в группе Limpa в рамках программы "Свободные от насилия" прошли игровые учебные занятия которые помогают детям осознавать и принимать хорошую добрую модель поведения, обговорить возможные ситуации до того, как случится что-то плохое. Проигрывая предпочтительную модель поведения, мы показываем детям, как важно быть хорошим приятелем со всеми в группе, какое может быть у людей настроение и эмоции, как важно и нужно помогать другим.

Учителя предлагали детям для обсуждения тематические карточки, массаж для рисования на спине, ролевые игры, рабочий лист "Мне нравится". Дети танцевали, пели и играли. Дети ясельной группы знакомились с понятием  и движением руки «Стоп!», как сигналом внимания. Во время игровой деятельности с детьми были их маленькие друзья мишки. 

                       Фотографии из архива группы Limpa.

                       Фотографии ясельной группы "Фиксики" ЗДЕСЬ.

 
Дата публикации: 10.10.2023 18:10

 
 
Ваш комментарий к этой статье
Имя E-mail
Ответ к    
Количество комментариев к этой статье: 0 Посмотреть комментарии
Защитный код
Eesti Hariduse ja Teaduse Andmesidevörk