Наступают темные ноябрьские дни - уместное время для того, чтобы напомнить о важности ношения отражателя.

В детском саду проходят традиционные осенние Дни Дорожного Движения, тема: отражатель.

Цель  — привлечь внимание самой незащищенной категории участников дорожного движения — пешеходов, ведь правила дорожного движения распространяются не только на водителей, но и на пешеходов.

Учителя говорят с детьми об отражателе и его значении, как правильно его нужно прикрепить к одежде. Дети практически выполняют задания – с помощью фонариков проводят эксперименты, на нарисованных кукол приклеивают отражатели, создают коллажи, самостоятельно изготавливают отражатели, моделируют ситуации.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГИ!

Фотографии из архива групп Sipelgas, Jussike, Nublu, Kiisu-Miisu, ясельной группы "Буратино", из архива детского сада

Дата публикации: 01.11.2023 20:47