Международный день «спасибо»

Международный день «спасибо» (11 января) призван подчеркнуть важность выражения благодарности – в этот день и взрослые, и дети обращают особое внимание, какое огромное значение имеют слова благодарности. Они обладают волшебным действием – дарят радость, демонстрируют внимание и помогают заметить окружающее нас добро.

Отмечаем этот день, демонстрируя свою признательность людям, которые делают нашу жизнь лучше и приятнее.

В рамках программы Kiusamisest vabaks! ("Свободные от насилия!") в ясельной группе "Фиксики" (возраст детей 1,5-2 года), в группе Limpa (возраст детей 5-6 лет), в группе Sipelgas (возраст детей 4х лет) учителя провели для детей тематические игровые занятия.

Фотографии из архива групп Sipelgas, Limpa.  Фотографии ясельной группы "Фиксики" ЗДЕСЬ

Обращаем внимание на то, что

• все дети в группе не могут и не обязаны быть лучшими друзьями, но они должны быть друг другу хорошими приятелями, которые заботятся друг о друге, готовы прийти друг другу на помощь и благодарны за помощь и поддержку – одногруппникам, родителям и учителям.

• роль учителя заключается в том, чтобы отмечать позитивный вклад детей в оказание помощи приятелям и их защиту, хвалить их за это и замечать изменения к лучшему – все это способствует закреплению моделей поведения.

• лучший способ поддержать заключенные в группе договоренности – обращать внимание на хорошие поступки, замечать хорошее поведение детей, отмечать ситуации, в которых они проявляют толерантность, заботу, уважение и смелость. Дети, получающие поддержку, одобрение и похвалу, чувствуют, что их ценят, и это находит отражение в их дальнейшем поведении.

Дата публикации: 12.01.2024 16:39