Оплата за детский сад на период введенных ограничений в Эстонии. (0)

Изменено 22.04.2021

Уважаемые родители.

Чтобы сократить число контактов между людьми, взять под контроль распространение коронавируса в Эстонии и обеспечить дееспособность эстонской системы здравоохранения правительство продлило ограничения (введенные с 11 марта 2021) до 2 мая 2021.

Если ваш ребенок не будет посещать детский сад по 30 апреля 2021 (пятница) ПЛАТИТЬ ЗА ДЕТСКИЙ САД НЕ НАДО. Перерасчет будет сделан в следующем месяце по факту посещения за прошедший месяц.

Опубликовано 22.04.2021 18:25 | Раздел COVID-19

Оплата за детский сад с 11 марта 2021. (0)

Уважаемые родители.

Начиная с 11 марта 2021 чтобы сократить число контактов между людьми, взять под контроль распространение коронавируса в Эстонии и обеспечить дееспособность эстонской системы здравоохранения установлены новые ограничения.

Если ваш ребенок не будет посещать детский сад в период с 11 марта 2021 ПЛАТИТЬ ЗА ДЕТСКИЙ САД НЕ НАДО.

Опубликовано 10.03.2021 20:50 | Раздел COVID-19

Новые ограничения с 11 марта 2021. (0)

На прошедшем во вторник, 9 марта 2021, электронном заседании правительство Эстонии утвердило распоряжение об ограничениях, которые вступают в силу в четверг, с 11 марта 2021, и будут действовать месяц до 11 апреля 2021, чтобы сократить число контактов между людьми, взять под контроль распространение коронавируса в Эстонии.

Правительство настоятельно советует родителям без крайней необходимости не водить детей в детский сад. Министерство образования и науки сообщит детским садам дополнительные инструкции по безопасной организации работы.

Цели ограничений - уменьшение контактов между людьми, взятие под контроль распространение коронавируса в Эстонии и обеспечение дееспособности эстонской системы здравоохранения.

При получении точной инструкции по безопасной организации работы детского сада на данный период времени сообщим через систему ELIIS и опубликуем на сайте детского сада.

Опубликовано 10.03.2021 10:45 | Раздел COVID-19

Призыв в связи с распространением короновируса. (0)

Всех, кто не соблюдает ограничения, я призываю задуматься над тем, в какой ситуации мы сейчас оказались и к чему это может привести. Количество пациентов с коронавирусом, нуждающихся в больничном лечении, скоро превысит 600 человек. Больницы и так частично приостановили плановое лечение, и это сказывается и на оказании экстренной помощи. В отделениях интенсивной терапии много пациентов среднего возраста. Чем дольше будет приостановлено плановое лечение, тем более серьезными будут негативные последствия для здоровья наших людей. Давайте в этом месяце постараемся по возможности работать удаленно, избегать любых лишних контактов и стараться побольше гулять на свежем воздухе. Я благодарю всех, кто своим ответственным поведением помогает справиться с пандемией.

Eve East
Ida-Virumaa Omavalitsuste Liidu
juhatuse esimees

(Эве Эаст, председатель правления Ида-Вирумааского союза самоуправлений)

Опубликовано 02.03.2021 19:36 | Раздел COVID-19

Уважаемые родители! (0)

В связи с кризисной ситуацией по распространению коронавируса (СOVID 19) призываем строго следовать рекомендуемым правилам предупреждения и профилактики роста заболеваемости. Детский сад продолжает соблюдать рекомендации и поступающие распоряжения Департамента Здоровья (Terviseamet):

в детский сад допускаются только здоровые работники и дети

1. детей принимаем и отдаём на улице (или у входных дверей групп)
2. в детский сад не приводить детей с признаками нарушения здоровья
3. в случае заболевания,  в тч члена семьи, информировать детский сад

Опубликовано 27.08.2020 20:15 | Раздел COVID-19

Плюшевые мишки для хорошего настроения. (0)

Опубликовано 16.04.2020 09:43 | Раздел COVID-19

Оплата за детский сад (osalustasu). (0)

Уважаемые родители! В связи со вспышкой коронавируса COVID-19 в Эстонии объявлено чрезвычайное положение и многие дети не посещают детский сад.

31 марта 2020 состоялось внеочередное заседание городского собрания города Кохтла-Ярве, на котором было принято ПОЛОЖЕНИЕ (MÄÄRUS 31. märts 2020 nr 67) о перерасчете оплаты за детский сад (часть расходов покрываемых родителями) на период чрезвычайного положения. Перерасчет оплаты будет произведен в следующем календарном месяце (т. е. за март в апреле).

Опубликовано 02.04.2020 17:12 | Раздел COVID-19

Информация к сведению по оплате детского сада. (0)

Уважаемые родители.

В связи с чрезвычайным положением (короновирус) с 16 марта 2020 будет сделан перерасчет по оплате детского сада (часть расходов покрываемых родителями). Перерасчет платы за март будет произведен в апреле.

Опубликовано 18.03.2020 13:15 | Раздел COVID-19

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! (0)

В СВЯЗИ С КРИЗИСНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ОГРАНИЧЕН ДОСТУП РОДИТЕЛЕЙ В ПОМЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА

С 17. МАРТА 2020

ПРИЁМ ДЕТЕЙ И УХОД ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТСКОГО САДА ПРОИСХОДИТ У ВХОДНОЙ ДВЕРИ

(РОДИТЕЛЬ НЕ ЗАХОДИТ В ЗДАНИЕ ДЕТСКОГО САДА).

ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ В СВОЮ ГРУППУ, УЧИТЕЛЬ ПРИДЁТ УТРОМ ПРИМЕТ, А ВЕЧЕРОМ ПРИВЕДЁТ ВАМ РЕБЁНКА.

В ДЕТСКИЙ САД НЕ ПРИВОДИТЬ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ, ИМЕВШИХ КОНТАКТ С ЗАРАЗИВШИМСЯ COVID-19

ИЛИ С ЧЕЛОВЕКОМ НАХОДЯЩИМСЯ В КАРАНТИНЕ.

ВСЕ ОБЩЕНИЕ С УЧИТЕЛЯМИ ГРУПП И АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ И ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

Просим Вас с пониманием относиться к сложившейся ситуации

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!

Опубликовано 17.03.2020 15:00 | Раздел COVID-19

ИНСТРУКЦИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ. (0)

16.03.2020

ИНСТРУКЦИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ местным самоуправлениям и детским садам по реорганизации работы дошкольных учреждений, чтобы избежать распространения инфекции

Опубликовано 17.03.2020 19:32 | Раздел COVID-19

В какой форме следует рассказывать детям о короновирусе. (0)

Нет смысла скрывать от ребенка происходящее в мире. Дети все равно услышат об этом по телевизору, радио, от других взрослых или детей. Лучше в домашних условиях удовлетворить любопытство ребенка, повысить осведомленность и уменьшить беспокойство.

Опубликовано 14.03.2020 20:30 | Раздел COVID-19