Kohtla-Järve Lasteaed Punamütsike

• Время работы детского сада Punamütsike07:00  - 18:00.

• Приводить и забирать ребёнка придерживаясь режима дня своей группы – не нарушать права детей на приём пищи, на сон и на учебный процесс (см. режим дня на стенде и страничке детского сада).

• Утренний приём - это передача ребёнка непосредственно учителю и краткая беседа о его самочувствии. Учитель отмечает в табеле количество детей к 09:00.

• Подробная информация об организации работы на стенде группы и в ELIIS.

• Учебно-воспитательная работа с детьми ведётся по учебной программе детского сада Punamütsike, которая составлена на основе государственной учебной программы (ознакомиться можно у заведующей по учебной части).

• Каждая группа работает на основе учебно-воспитательного годового плана в соответствии с возрастом и потенциалом детей (ознакомиться можно в группе).

• Ежедневно в каждой группе детского сада учебно-воспитательный деятельность ведётся на русском и на эстонском языке.

• Логопеды детского сада ежегодно в сентябре и в мае а также при поступлении нового ребёнка, проводят обследование развития речи детей для последующих занятий. Можно получить консультацию логопедов (кабинеты около гр. № 3 и гр. № 6 корпус А, второй этаж).

• Любите своего ребёнка и уважайте других детей – не приводите ребёнка в детский сад, если ему нездоровится (учитель имеет право не принять ребёнка).

• Если в детском саду у ребёнка появятся признаки недомогания, то работник здравоохранения детского сада или учитель группы окажет первую помощь, вызовет родителей, при острой необходимости - «скорую помощь».

• О причине отсутствия ребёнка необходимо предупредить накануне или утром (до 09:00) по телефону группы или сообщение в системе ELIIS.

• Стоимость питание ребёнка в день: ясли -1,80 евро; сад – 2,00 евро.

• Часть расходов покрываемых родителями 41,00 евро в месяц (5% от 820,00 евро).

• Счёт оплачивать ежемесячно к 25 числу в соответствии с квитанцией  (с вопросами по оплате обращаться  к завхозу детского сада, тел. 55545580).

• Родители могут вносить свои предложения по улучшению, изменению или дополнению учебной программы и плана развития детского сада через представителя своей группы в попечительском совете детского сада.

• Если Вы поручаете забрать своего ребёнка из детского сада другому лицу, то обязательно предупредите об этом учителей и уточните детали.

• Подробная информация о работе детского сада: lasteaedpm.edu.ee

Памятка обновлена 01.01.2024

Дата публикации: 02.01.2024 16:00