Kohtla-Järve Lasteaed Punamütsike

·        Время работы детского сада Punamütsike:  07.00  - 18.00

·       Приводить и забирать ребёнка придерживаясь режима дня своей группы – не нарушать права детей на приём пищи, на сон и на учебный процесс (см. режим дня на стенде и страничке детского сада).

·       Утренний приём - это передача ребёнка непосредственно учителю и краткая беседа о его самочувствии. Учитель отмечает в табеле количество детей в группе к 09.00.

·       Подробная информация об организации жизни группы находится на стенде группы и в ELIIS.

·        Учебно-воспитательная работа с детьми ведётся по учебной программе детского сада Punamütsike, которая составлена на основе государственной учебной программы (ознакомиться можно у заведующей по учебной части).

·       Каждая группа работает на основе учебно-воспитательного годового плана в соответствии с возрастом и потенциалом детей (ознакомиться можно в группе).

·       Логопеды детского сада ежегодно в сентябре и в мае а также при поступлении нового ребенка, проводят обследование развития речи детей для последующих коррекционных занятий. Можно получить консультацию логопедов (кабинет около гр.№ 3 и гр. № 6, корпус А, второй этаж).

·        Любите своего ребёнка и уважайте других детей – не приводите ребёнка в детский сад, если ему нездоровится (учитель имеет право не принять ребёнка).

·       Если в детском саду у ребёнка появятся признаки недомогания, то работник здравоохранения детского сада или учитель группы окажет первую помощь, вызовет родителей, при острой необходимости - «скорую помощь».

·        О причине отсутствия ребёнка необходимо предупредить накануне или утром (до 09.00) по телефону своей группы или написать сообщение в электронном журнале ELIIS.

·       Ежедневно проводятся 2 прогулки: «нет плохой погоды – есть неправильная одежда» (при неприемлемых погодных условиях прогулка отменяется или сокращается).

·       Стоимость питания ребёнка в день: в ясельных группах – 1,80 евро, в группах детского сада – 2,00 евро. Часть расходов покрываемых родителями – 36,25 евро в месяц.

·       Счёт необходимо оплачивать ежемесячно к 25 числу в соответствии с квитанцией (с вопросами -  к завхозу детского сада, в т.ч по тел. 55545580). Соблюдайте сроки!

·       Родители могут вносить свои предложения по улучшению, изменению или дополнению учебной программы и плана развития детского сада через представителя своей группы в попечительском совете детского сада.

·        Если Вы поручаете забрать своего ребёнка из детского сада другому лицу, то обязательно предупредите об этом учителей и уточните детали.

·  Подробная информация о работе детского сада: www.lasteaedpm.edu.ee

Памятка обновлена 01.09.2023

Дата публикации: 01.09.2023 18:00